Просмотров: 3843

5 лучших «ленивых» бутербродов для всей семьи

Быстрый и вкусный завтрак теперь обеспечен всем!

Мы с вами уже выяснили, что не очень-то любим готовить, поэтому стремимся все сделать максимально быстро и качественно!

Сегодня я предлагаю вам самый быстрый и сытный вариант завтрака и даже обеда для всей семьи — БУТЕРБРОДЫ!) Что может быть лучше и вкуснее, к тому же я не встречала ни одного человека, который бы не любил это кулинарное изобретение.

Вариант 1. Горячий бутерброд.

Согласитесь, разогревать бутерброд стоит только для того, чтобы расплавить сыр, а потом растя-а-а-агивать во все стороны тугие, обжигающие нити сыра, попутно кривляясь и чавкая. Например, мои дети любят горячие бутерброды именно за это.

Берем кусочки белого тостового хлеба или батона, предварительно смазываем его сливочным маслом (можно майонезом или сливочным соусом), кладем тонко нарезанные ломтики помидоров, сверху колбасу и накрываем все это сыром. Через минуту в микроволновке — готово к употреблению.

Если хочется, украсьте все это любимой зеленью. При желании этот рецепт можно усовершенствовать, экспериментируя с начинками, соусом и приправами, я думаю, вы с этим разберетесь.

Вариант 2. Сладкие бутерброды.

С этим рецептом вам будет легко угодить сладкоежкам, но сложно не нарушить основы правильного питания. Давайте разбираться.

Велико искушение взять за основу сладкий тост и просто намазать его шоколадной пастой — тоже вариант, но мы не ищем легких путей. Попробуйте взять черный хлеб с изюмом и сделать крем из нежирного пастообразного творога с добавлением сахарной пудры. Сверху можно водрузить любые ягоды: клубнику, малину, красную и черную смородину, ежевику и даже натереть немного шоколада, ну так, для красоты.

Кстати, вместо ягод можно взять разные фрукты и украсить композицию листиками мяты.)

Вариант 3. Рыбные бутерброды.

Хм, наверное, самые любимые рыбные бутерброды — это с икрой, и вы все сами прекрасно знаете, как их приготовить. Предлагаю вам немного усложненный вариант.

— Селедочный — этот вариант подойдет для тематической вечеринки с крепкими напитками. Режем черный бородинский небольшими прямоугольными, ну или фигурными кусочками, смазываем селедочным маслом и кладем на каждый по кусочку соленой рыбы, на один укус, так сказать. Еще можно заморочиться и украсить все это небольшим цветком из картофельного пюре, такой шедевр получится очень просто. Положите пюре в кондитерский шприц, а дальше дело техники.

— Изысканный — предлагаю отдаться во власть стереотипов: белый хлеб, икорное масло, тонкая пластинка филе красной рыбы, лимончик и оливка, для украшения можно использовать шпажку.

Вариант 4. Экзотический.

Для наших широт экзотическим будет считаться бутерброд, в состав которого входят необычные фрукты, соусы и пасты. Предлагаю попробовать бутерброды с ореховой арахисовой пастой, сейчас такую можно найти повсюду.

За основу можно взять любой сдобный сладкий хлеб, если вы сторонник ЗОЖ — попробуйте хлебцы. А на ореховую пасту можно положить бананы, клубнику, собственно любые фрукты и ягоды, которые вам нравятся. Вкусно, сытно и полезно!

Вариант 5. Пикантный.

Это для тех, кто любит погорячее, то есть поострее.

Что придает остроту и пикантность? — чеснок и перец! Так любой классический бутерброд может стать острым. К рыбному можно добавить вассаби, к горячему — чесночку, а мясной посыпать перцем.

Вот вам еще не вполне ленивый, но вкусный вариант.

Обжарьте мелко нарубленный фарш в остром соусе по своему вкусу и намажьте на хлеб. Кстати, фарш можно присыпать сыром и еще немного запечь.

Источник