Просмотров: 11181

Как быстро и без особых затрат очистить стекла духовки?

Гениально просто!

Духовой шкаф – изобретение, за которое благодарны многие хозяйки. В самом деле, где еще можно приготовить такое огромное количество блюд, которые будут уплетать за обе щеки взрослые и дети? К сожалению, многим из нас приходится столкнуться с проблемой загрязнения стекла духовки. Чаще всего, о ней забывают, как только техника выключается и убирается на место. В итоге грязь скапливается на поверхности, из-за чего отмыть ее все сложнее.

Предлагаем Вам не винить себя, не откладывать данное занятие на потом. Достаточно только воспользоваться простым лайфаком, который выручил немало опытных хозяек. Поверьте, придется потратить минимум времени, а в итоге духовка будет как новая.  Можно на длительное время позабыть от разводов, следов от горячей пищи во время готовки.

Итак, приступаем!

  1. Перед началом работы расстелить под дверцей ненужную тряпку, старое полотенце, чтобы не пришлось отмывать поверхность стола и пола. Следует заклеить отверстия, из которых выводится горячий воздух. В пульверизатор влить столовый уксус и воду в соотношении 1 к 9. Смочить внутреннюю поверхность дверцы духового шкафа.
  2. Толстым слоем высыпать пищевую соду, которую можно найти в любом доме.
  3. Поверх порошка распылить раствор уксуса, чтобы образовалась густая паста. Средство можно оставлять на 15 минут. Позвольте себе немного расслабиться, выпить чашку ароматного кофе или чая.
  4. Тряпкой или губкой как следует растереть поверхность, которая была загрязнена.
  5. Остатки соды не смывать водой. Могут образоваться белые разводы. Лучше собрать средство, используя пылесос или щетку. Сухой микрофиброй протереть дверцу духовки.
  6. Можно снова использовать технику. Она как новая, словно не используется регулярно.
  7. Теперь Вы знаете, как быстро и эффективно очистить дверцу духовки от загрязнений. Никаких особых затрат денег и времени. Можно смело советовать данный способ своим друзьям и знакомым.

А у Вас есть свои средства для чистки поверхностей для загрязнения?

Источник