Просмотров: 4817

Вкуснейшие ароматные пропитки для бисквитов

С такой пропиткой торт будет великолепным!

1. Масло сливочное — 100 г, какао порошок — 1 столовая ложка, сгущенное молоко — пол банки.
Пропитка готовится на водяной бане. Для этого нужно в большую кастрюлю налить воды, поставить ее на огонь. А внутрь большой кастрюли поставить кастрюлю меньшего диаметра, в которой и готовить пропитку. Все ингредиенты пропитки положить в меньшую кастрюлю, масло порезать на кусочки, чтобы быстрее таяло. Тщательно перемешать. Но не доводить до кипения. Пропитывать торт горячей пропиткой, желательно теплый или горячий корж.

2. Вода — 1 стакан, коньяк — 1 cтолов .ложка, кофе молотый — 2 cтолов. ложки, сахар — 1 стакан.
Сахар заливают водой (полстакана) и нагревают до растворения сахарных крупинок. Растворенный сироп доводят до кипения, на оставшемся количестве воды (полстакана) варят кофе, который ставят на край плиты для настоя. Через 15-20 минут кофе процеживают, и чистый кофейный настой вливают вместе с коньяком в сахарный сироп, который тщательно размешивают и охлаждают.

3. Водка клюквенная — 50 г, повидло грушевое — 2 столов. ложки, вода кипяченая холодная — 250 мл.
Все ингредиенты смешать и поливать приготовленный бисквит.

4. Сахар — 5 столов. ложек, ликер или фруктовая настойка — 7 столов. ложек, коньяк — 1 столов. ложка.
В кастрюлю насыпают сахар, заливают водой. Помешивая, сироп доводят до кипения. Затем охлаждают его и вводят ароматические вещества: любой ликер или настойку, ванилин, коньяк, кофейный настой, любые фруктовые эссенции.

5. 0,5 стакана сиропа из смородины, 2 столовых ложки сахара, 1 стакан воды.
Эта пропитка подойдет для торта в сочетании со сметанным кремом. Приготовление пропитки стандартное. Смешать все ингредиенты, довести до кипения и варить на малом огне до растворения сахара.

6. 250 г сахара, 250 мл воды, 2 ст. ложки кагора, 1 чайная ложка лимонного сока, ванилин.
Воду вскипятить в кастрюле, всыпать сахар, размешать до полного растворения. Сироп довести до кипения, добавить ванилин и лимонный сок. Готовый сироп охладить.

7. Заварить зеленый чай, добавить туда сок лимона. Когда остынет, пропитать коржи.

8. Делается на сиропе из-под консервированных ананасов. Сироп немного разбавить водой, добавить лимонный сок, коньяк для аромата и на огонь буквально на пару минут.

9. 1 банку сгущенки залить 3-мя стаканами кипятка. Добавить ваниль, дать остыть, щедро пропивать коржи.

10. 1 стакан кипятка, половина лимона порезанного на дольки, 3 чайных ложки сахара, ваниль.
Дать настояться, использовать жидкость для пропитки.

11. Мелко нашинкованная кожура одного апельсин, 1/2 чашки апельсинового сока, 1/4 чашки сахара. Смешать все ингредиенты в кастрюльке. Варить на медленном огне пока разойдется сахар. Уменьшить огонь и готовить еще минут 15 или пока сироп не уменьшится на половину. Теплым пропитать коржи.

12. 1/3 чашки вишневого сока, 2 столов. ложки сахара, 4 столов. ложки коньяка. Долить водой, чтобы общее количество пропитки было примерно 1 чашка.

Источник